Водитель совершил наезд на пожилую женщину, переходящую по зебре на зеленый светофора - женщина находится в реанимации без сознания, вопросы ответственности и возбуждения дела
Водитель совершил наезд на пожилую женщину. Женщина переходила по зебре на зеленый цвет светофора, водитель поворачивал на зеленую стрелку. Женщина сейчас находится в реанимации без сознании 3 дня.
Подскажите, какая ответственность наступит для водителя и по какому кодексу будет заведено дело?
Она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, когда «Мицубиси Оутландер» начал поворот с улицы Рылеева на Суворова. Автомобиль наехал на пожилую калужанку. С серьезной травмой головы ее доставили в реанимацию, сообщает пресс-служба УГИБДД по Калужской области.
виноват водитель, ответственность зависит от тяжести телесных повреждений. если тяжкое - уголовная, средняя - административная ответственность
Здраствуйте! Все зависит от вреда здоровью и наступивших последствий! Будут вопросы звоните и приходите на очную консультацию!