ДТП и ответственность - страховая требует 120 000 руб после ДТП, что делать?
Дтп добрый день, меня зовут Денис, в прошлом году мой брат дал автомобиль человеку из узбекистана доехать до места, в итоге мы нашли машину около другой машины он вьехал в зад другой машины и скрылся сам, а машину оставил, ну потом гаи долгие выяснения, но узбека этого не найти, обвиняют брата, что его машина он должен и платить, а в этом году приходит письмо из страховой моему брату предлагаем вам в течении 10 дней в добровольном порядке наши требования в размере 120 000 руб, что это такое платить или нет, как дальше быть?
Лучший ответ
требование страховой законны. они взыскивают ущерб в порядке суброгации с собственика средсва повышенной опасности причинившего вред. платить не чего не надо. пускай обращаются всуд и через суд доказывают эту сумму. в любом случае ее можно снизить. если нужна помощь обращайтесь.