Теперь, когда она получила российское гражданство (с момента регистрации брака прошло чуть более 3 лет) - сразу подала на развод.
06.05.04 г. я заключил брак с гражданкой Республики Литва. От брака имеем несовершеннолетнего ребенка 22.09.04 г.р.
С февраля 2005 г. мы вместе не проживаем, брачные отношения прекращены, совместного хозяйства не ведем.
31.05.07 г. супруга подала иск о рассторжении брака и взыскании алиментов.
Скажите, пожалуйста могу ли я через суд признать брак недействительным, т.к. со стороны супруги брак был заключен исключительно с целью получения гражданства?
На момент заключения брака она находилась на территории РФ по туристической визе, срок регистрации брака был сокращен до 1 дня.
Теперь, когда она получила российское гражданство (с момента регистрации брака прошло чуть более 3 лет) - сразу подала на развод. Ребенка от меня изолировали (крестили без моего ведома).
С уважением, Олег.
Лучший ответ
Уважаемый, Олег! Да, Вы можете через суд, попытаться признать брак недействительным. Основания у Вас для этого есть. Но это не просто... Правда в случае успеха, это не снимет с Вас алиментных обязательств.