Ребенок прописан по месту жительства отца - моего бывшего гражданского мужа в неприватизированной квартире в Подмосковье.
Сейчас мы с его отцом расстались. Хотела бы перепрописать ребенка к себе, в собственную квартиру в Москву. БМ от казывается давать разрешение на такое действие.
В связи с этим вопрос - каковы мои действия?
Нужно ли заключение органа опеки? И в какой суд (территориально) мне следует подать заявление? Может быть, еще есть какие-то нюансы?
Заранее большое спасибо.
Татьяна.
Уважаемая, Татьяна! Вам следует обратиться в суд по месту жительства Ответчика (отца ребенка), с исковым заявление об определении места проживания ребенка.
Если будет нужна помощь, обращайтесь, мои координаты есть на моей страничке...