Допустимо ли повесить сотруднику головного предприятия материальную ответственность за компьютерную технику в несвоем филиале?
Вы не указали наименование занимаемой должности. Перечень материально-ответственных должностей утвержден Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85
"Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности". Если Вашей должности в этом перечне нет, то Работодатель не может заключить с Вами договор о полной материальной ответственности, это незаконно.