До кого года необходимо было вселится в дом что бы сейчас можно было бесплатно приватизировать землю под ним?
Земельный кодекс предусматривает предоставление гражданам земельных участков в собственность бесплатно в следующих случаях: приватизация земли
- при наличии у заявителя права постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения;
- при наличии у заявителя земельного участка под частным домом в фактическом пользовании, но не оформленного, и приобретенного до вступления в силу Федерального закона № 137 от 25.10.2001 г. «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»; приватизация земли
- в случае получения новых земельных участков взамен изъятых для государственных и муниципальных нужд;