Статья 1226 часть 1 - Что грозит водителю, не оплатившему штраф в крупном размере? Можно ли оспорить решение суда?
Антон Васильевич, Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вариантов у Вас практически ни каких нет. Если Вы не будете платить штраф Вас еще и за уклонение от уплаты штрафа накажут, пока не оплатите. Оспаривать конечно можете, но для этого у Вас должны быть более чем веские основания.