Сотрудники ДПС нарушают закон, требуя проехать без постановления
Вовремя не оплатила штраф ГИБДД. На мой сотовый телефон позвонил сотрудник гаи и попросил подойти к мировому судье, так как не вовремя оплачен штраф. Я отказала, сказала что в суд пойду только на основании повестки. Через час на работу ко мне приехали сотрудники в патрульной машине не представившись вызвали меня на улицу и попросили проехать с ними. На мой отказ, сотрудник начал запугивать меня тем, что за то что я не подчинилась представителю власти он наденет на меня наручники и силой доставит к судье. Я ответила что в суд меня должны вызвать повесткой, и если и доставлять туда под конвоем то должны это делать судебные пристава. А не инспектор ГИБДД. В этот день в ГИБДД проходил рейд по отлову неплатильщиков. То есть если меня остановили на дороге и пробили не вовремя оплаченый штраф, то тогда должны доставить к судье. Имеют ли право Сотрудники ДПС врываться на работу, без необходимых постановлений требовать проехать с ними. Есть ли у них такие полномочия, или они нарушают закон?
Лучший ответ