Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 - что мне грозит и как быть?

Вопрос №5235784 из г. Воронеж
опубликован 28.10.2014, 19:18
У меня произошла неприятная ситуация месяца 2 назад. На посту ДПС остановили сотрудники ДПС, сразу же попросили выйти из машины. Обыскали.1 сотрудник залез в машину и там начал лазить, когда 2 сотрудник со мной разговаривал. После чего 1 сотрудник достал из машины мою сумку и сказал достать ее содержимое (понятых не было). я достал из нее 3 пакетика какого-то порошка и меня сразу попросили пройти к ним в будку. Я свою вину не признал. После чего сотрудники ДПС вызвали 2 понятых и при них опять же сотрудник достал из моей сумки (которая все время нахождения находилась у сотрудника) эти 3 пакетика. Что мне грозит и как быть? Ранее ни к чему не привлекался. МО прошел. Вчера позвонили и сказали что возбуждено УД по статье 228.1 Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к адвокату, самостоятельно трудно осуществлять защиту. Если вина будет установлена, грозит штраф или условное лишение свободы

28.10.2014, 19:21

Здравствуйте! Все зависит от содержимого и его количества.

28.10.2014, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

на вид я думаю там было около 1 грамма.белый порошок.меня могут за это посадить и что говорить?доказывать свою невиновность и что это не мое или сказать что это мое и брал я его для личного потребления?

28.10.2014, 19:32

Порошки разными бывают. Обращайтесь к адвокату. Зачем брать на себя лишнее?

28.10.2014, 19:33

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034