Как решить проблему с неподходящим товаром и возможностью его возврата
Как быть в сложившейся ситуации. Наша компания заказала у поставщика листы пластика. Менеджер компании-поставщика уточнил (на словах), что листы упакованы в защитную пленку (как и упаковывается обычно). Но при оплате счета мы не обратили внимание, оказалось, что в счете прописано... без з/пл. (без защитной пленки). Узнали об этом только сегодня, со слов менеджера.
Такой товар категорически не подойдет для обработки (т.к. даже при разгрузке он будет поцарапан и т.д.).
Договор с компанией заключен. (Товар еще не получен и находится на складе компании, т.е. никаких документов не подписывали).
Как быть в такой ситуации, если данный товар нам не подходит, и можно ли оформить возврат, ссылаясь на то, что мы ошиблись при заказе?
Лучший ответ
Да, выможете оформить возврат, но если поставщик понес расходы в свзя и с поставкой, вы дожны будете их возместить.