Проблема приватизации жилья при прописке у гражданского мужа - как поступить с новорожденным
Вы зарегистрированы в этой квартире временно, значит у Вас имеется какая-то постоянная регистрация. Зарегистрируйте своего новорожденного ребенка по месту своей постоянной регистрации. А когда приватизируете квартиру, то зарегистрируетесь с ребенком постоянно. В этом случае ни Вы ни ребенок не будете участвовать в приватизации. Поскольку временной считается регистрация по месту пребывания. А постоянная регистрация происходит по месту жительства. Вы конечно можете отказаться от приватизации, но только от своего участия в приватизации. От участия в приватизации Вашего ребенка Вы отказываться не имеете права. Выписывать ребенка Вы имеете право, кто Вас ввел в заблуждение о том, что ребенка нельзя выписать с одного места и прописать в другое? С согласия второго родителя вполне возможно. Другой вопрос, если у Вас кроме временной регистрации нет постоянной регистрации.
Добрый день! Можете отказаться от приватизации.