Как передать наследство мамы своим внукам в г. Москве - процесс, требования и затраты
Добрый день!
Бабушке нужно обратиться с паспортом и документами о праве собственности на долю в квартире к любому нотариусу и составить завещание на внуков. Присутствие внуков не требуется.
Здравствуйте Юрий Иванович!
Если мама хочет передать по завещанию тогда необходимо сделать завещание у нотариуса.
Если по закону, то только после смерти мамы.
Уважаемый Юрия Иванович, имея при себе паспорт и свидетельство о праве собственности, маме нужно обратиться к любому нотариусу на территории России для составления завещания на внуков.
С уважением Дмитрий Юрьевич