Можно ли мне ознакомиться с протоколами показаний подозреваемого в моем уголовном деле?
Заведено уголовное дело, я пострадавшая, сейчас идёт предварительное следствие. Подозреваемый сейчас видимо начал давать показания. Могу ли я знакомиться с протоколами его показаний? Спасибо.
По окончании предварительного следствия, да. По вашему ходатайству следователь ознакомит полностью или частично с материалами дела.
До этого момента, конечно, нет. Если только эти показания вам не будут предъявлены следователем по своей инициативе в рамках какого-то следственного действия.
Кстати, судя по всему у вас есть какие-то сомнения. Думаю, что в вашем случае и для потерпевшей будет нелишней помощь адвоката.
С уважением,
Антон Жаров