Возможность сделки по передаче доли в недвижимости между родственниками

Есть 2 объекта недвижимости: 1. квартира, в которой бабушка имеет 1/3 доли, равную 17 кв.м. 2. комната в общежитии, в которой 2 ребенка до 14 лет имеют по 1/4 доли, по 3 кв.м у каждого. Возможна ли следующая сделка: бабушка продает внукам свою долю в квартире и одновременно (отдельным договором, разумеется) покупает доли у них в комнате в общежитии? Естественно, что действовать от имени несовершеннолетних детей будет их мать. И второй вариант, возможна ли аналогичная сделка не с бабушкой, а с тетей детей (сестрой матери). конечная цель: необходима продажа комнаты в общежитии, не ущемляя права детей. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Все сделки возможны при условии согласования их проведения органами опеки и попечительства. Вы от них зависимы, поэтому обратитесь именно к ним. В опеку вашего района.

Спасибо за ответ!