Приватизированная 2-х комнатная квартира - что будет с нею при сносе дома и расселении?
В соответствии со ст. 49 *** Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности. Между тем на практике, в соответствии с московским законодательством (противоречащим в этой части федеральному, а точнее - Жилищному кодексу РСФСР) при сносе домов предоставляются квартиры не равной рыночной стоимости, а равной инвентаризационной стоимости (т.е т.н. "стоимости по БТИ"). С уважением,