Отчим, угрожающий насилием, хранящий нелегальное оружие - может ли он быть осужден?
После смерти матери, отчим начал угрожать мне и сестре, что,если будете претендовать на квартиру я вас убью, не однократно угрожал, носит с собой оружие не законно, дошло до того, что день назад дома выстрилел в потолок. Его можно посадить?
Лучший ответ
Конечно вам стоит написать на него заявление в полицию как минимум для привлечения к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ. Все признаки этого преступления на лицо. Имеется оружие, имеется следы от его использования думаю и свидетели имеются тому, что он высказывает угрозы.