Развод и продажа машины - претензии жены на деньги, не вкладывавшей в нее деньги
Если это вопрос об алиментах, то со стоимости проданного имущества алименты не
выплачиваются.
Если о разделе совместно нажитого, то если авто приобреталось в браке, то жена имеет право на половину стоимости, даже если она во время брака только борщ варила.
Имущество приобретенное в браке делится между супругами в равных долях.
Сможете доказать факт покупки авто на собственные деньги (например полученные в дар от родителей), тогда суд может признать данное имущество лично вашим.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.