Усыновление первого сына моим вторым мужем - когда вступит в силу решение суда?
в соответствии с ч. 2.1 ст. 274 ГПК РФ апелляционная жалоба на решение об усыновлении может быть подана в течение 10 дней с момента изготовления решения в окончательной форме (сокращенные сроки по сравнению с остальными гражданскими делами). Таким образом, если решение изготовлено 29 июля, то 8 августа - последний день для подачи апелляционной жалобы на решение, а с 11 августа решение вступит в законную силу
Здравствуйте, Светлана Юрьевна!
Через месяц после оглашения. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
Через 30 дней, если на это решение не будет подана апелляционная жалоба.