Как осуществить правовое преследование за клевету и какие доказательства могут быть достаточными?
Как действовать, если хочешь привлечь человека к ответственности за клевету? И будет ли достаточной доказательной базой показания одного свидетеля и запись телефонного разговора?
Добрый день!
Для оценки перспектив необходимо подробно знать все обстоятельства дела, в том числе имело ли место распространение заведомо ложных сведений. Со свидетелем, безусловно, нужно проводить подготовительную работу, поскольку он единственный и от его показаний многое зависит.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Зависит от того что скажет свидетель и что именно на записи. В принципе может быть достаточно.
Мало информации даете. Уточните более подробно, в чем выразилась, на Ваш взгляд, клевета.