«Как вступить в наследство после 6 лет без действий - необходимые документы и процесс через суд»
Если Вы все были зарегистрированы с мамой в одном жилом помещении с умершей, то отказ нотариуса неправомерен, так как считается, что Вы фактически приняли наследство.
Если не были зарегистрированы, то необходимо признать право собственности в порядке наследования в судебном порядке, доказав факт принятия наследства.
Я веду наследственные дела, обращайтесь, помогу.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
Да, можно. Да, в судебном порядке. Для подачи иска в суд необходимы будут следующие документы:
Свидетельство о смерти
Свидетельство о праве собственности на квартиру
Карточку учета собственников
Выписка из домовой книги
Оплатить госпошлину
Необходимо составить иск о признании права собственности на долю квартиры и подать в суд.