Можно ли подарить земельный участок с отмененной границей?

Хочу подарить сыну земельный участок, но одна из его границ отменена. Необходимо ли до совершения сделки установить границу либо же можно подарить участок без этого? Юрист в земкоме сказал, что пометка о том, что одна из границ отменена, никак не влияет на возможность совершения сделки, но я сомневаюсь.
Лучший ответ

Юрист Вам указал правильно, отказ на регистрацию перехода права собственности на основании договора дарения земельного участка в том числе, Вы не получите и сделка будет зарегистрирована.

Границы устанавливать нужно, но можно в любое время, если нет особых споров с соседями.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

В данном случае границы участка должны быть определены в любом случае.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Не понравился Ваш ответ.