Вопросы о выписке матери без родительских прав из квартиры и прописке на другую жилплощадь, а также возможное противодействие органов опеки приватизации квартиры

Можно ли мать, лишенную родительских прав выписать из (не приватизированной) квартиры и (с её согласия) прописать на другую жилплощадь (общежитие)? Могут ли органы опеки опротестовать дальнейшую приватизацию вышеуказанной квартиры?

Лучший ответ

Если ее выписывают вместе с детьми, то да.могут как и прокурор.В вашем случае возможно и уголовное наказание работников ДУК за выписку детей вместе с матерью лишенной род.прав.Т.К. она уже не вправе их выписывать.

Спасибо за ответ!

Если Вы таким образом хотите лишить прав несовершеннолетних, в отношении которых она лишена прав, то орган опеки может признать приватизацию недействительной и суд будет на их стороне.

Да может выписаться.Но надо знать как будет оформлена квартира за детьми если они не в дет. доме.