Как доказать, что брат не использовал кредит и обязать знакомую платить?
Мой брат оформил на себя кредит для своей знакомой (он тогда на нее работал). при офлрмлении кредита предъявили трудовую книжку и справку о доходах брата-фикция, т.к. его не трудоутраивали офицально. Некоторое время оплата по кредиту была своевременной, но сейчас домой приходят письма с инфо о просрочке и огромные пенни. Есть смс переписка, в которой говорится что кредит для нее, что оа оплачивает. Можно ли как-то доказать что этим кредитом брат не воспользовплся и обязать платить его знакомую.
Здравствуйте! К сожалению по кредитным обязательствам отвечает сам заемщик. Раз на себя оформил, придется платить, а к человеку, с которым была договоренность нужно предъявлять отдельные требования. Была бы хотя бы расписка, было бы проще. Переписать кредитный договор с брата на неё - невозможно и нереально. Как заставить платить? Вариантов не так много. Один из них - пригрозить полицией, что будете просить привлечь её за мошенничество. Второй вариант - попросить написать расписку о том, что занимала и обязуется отдать. Правда сейчас это сделать сложно, нужно было сразу...
Если оформлено на него, то не докажете, смс не поможет