Возникает вопрос о ответственности за ДТП - должны ли родители заплатить страховку водителю автомобиля?
Мне 17 лет. Врезался на мопеде в автомобиль в темное время суток. Встречный автомобиль начал поворот налево по ходу своего движения, где мы и сошлись. Нам обоим дали штраф. Мне за неработающий свет, водителю автомобиля за неправильное маневрирование в поворот. Водителю авто страховая отказала, ссылаясь на то что у моего транспортного средства нет страховки. Водительавто подал иск в суд на родителей. В чем вопрос. Должна ли платить водителю авто страховку, можно ли ход действий поменять, чтобы мне не платить, а страховой компании?
Лучший ответ
Все правильно, если вы не застраховали СВОЮ ответственность, то при наступлении ДТП по вашей вине Вы и должны платить.