Неисправный утюг - как заменить его на новый при долгом ремонте
Купила утюг, сломался, отнесла на ремонт по гарантийному талону, прошло более 2 месяцев, не могут наладить, говорят, что ждут поступления необходимых деталей, можно ли потребовать заменить утюг на новый?
Согласно закона о защите прав потребителей вы имеете право обратиться с заявлением о замене товара, поскольку ремонт не могут осуществить уже в течение 2 месяцев. На втором экземпляре заявления пусть поставят отметку о получении заявления. Если откажут можете обратиться в суд.
Иногда бывает эффективнее обратиться в роспотреб надзор