Застряли в суде с застройщиком из-за просрочки сдачи дома - можно ли продать квартиру по переуступке?
Доброе утро!
В суд можно обращаться за взысканием неустойки. При этом квартиру можно продать, если она существует уже как объект права.
Если нет, то можно совершать переуступку, но в этом случае все права и обязанности по договору перейдут другому лицу, в том числе и право требования неустойки.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Можете обращаться в суд и в процессе продавать квартиру.
Можете, если нарушены условия вашего договора обратиться в суд. Переуступка возможна, если на имущество не наложен арест, кроме того, с участием застройщика. При необходимости помощи по вашему делу рекомендую обратиться к грамотному адвокату, который специалист в таких делах - Кислицын Алексей Леонидович 8-925-504-51-96. Удачи