Статус сделки при переуступке прав требования по ДДУ, если дом уже сдан, но акт приема-передачи квартиры не подписан
Будет ли сделка (переуступка прав требования по ДДУ) признана действительной, если: дом сдан; акт приема-передачи квартиры не подписан?
Или нужно регистрировать переуступку задним числом (до сдачи дома)?
Как правильнее?
Лучший ответ
Добрый день.
Заключайте договор уступки прав требования - все нормально. Если право собственности не перешло, соответственно заключается договор переуступки. В случае если право по договору уже зарегистрировано - соответственно заключается договор купли-продажи квартиры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Будет признана сделка состоявшейся.