Уголовная ответственность и судмедэкспертиза в ДТП с ребенком - как определяется степень тяжести вреда и влияет ли ответственность матери?
У меня такая ситуация, Я ехала во дворе дома с небольшой скоростью, точно определить не могу, т к на спидометр не смотрела. Вдруг услышала удар, остановилась, на земле лежал ребенок, который видимо выскочил из-за припаркованных машин. В результате ДТП у ребенка 3,5 года ЗЧМТ перелом ноги. Мама ребенка стояла на противоположной стороне этой улице и видимо он бежал к ней. Меня видимо привлекут к уголовной ответственности, хотя вины моей нет. Скажите как Судмедэспертиза определяет степень тяжести нанесенного вреда здоровью ребенка. И несет ли мама ответственность, что оставила ребенка без присмотра.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы не привышали скорость, а ребёнок выскочил из-за припарковынных машин, необходимо по делу назначать автотехническую экспертизу, для установления возможности торможения перед неожиданным появлением ребёнка, а если вы его не видели из-за маленького роста, это другая ситуация. Мама конечно несёт ответственность за оставление ребёнка без присмотра. Обращайтесь, поможем. Удачи.