Приватизация деревянного здания бюджетной организации - нарушение правил или законная процедура?
Нашей бюджетной организации Северный Дорожный филиал ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии по ж.д. транспортуна праве оперативного управления принадлежит производственное деревянное здание 1934 г постройки, где располагается паразитологическая лаборатория и лаборатория по приготовлению ядовитых приманок для грызунов. В здании с 1954 г имеется жилая комната, прописанный в ней человек подаёт в суд на снятие госрегистрации собственности РФ с последующей приватизацией. Не смотря на имеющееся заключение о непригодности жилья под проживание, иск удовлетворяется. Наши возражения судом даже не изучаются, мотивируя тем, что человек там прописан и имеет право на однократную приватизацию по закону. Правомочно ли это?
Лучший ответ
Судья принимает решение на основании имеющихся доказательств и внутреннего убеждения. В таких случаях практически всегда суд на стороне зарегистрированного лица.
Благодарю Вас за полезную консультацию!