Москва, 01.08.2014, 10:50

Вопрос об оплате сверх лимита страхового возмещения по ОСАГО при управлении автомобилем не собственником

Вопрос №4524261 из г. Москва
опубликован 01.08.2014, 10:50
Кто должен платить сверх лимита по осаго пострадавшей стороне? Если управлял автомобилем не собственник, а другое лицо имеющее при этом страховку. Кто в таком случае должен платить сверх лимита? Собственник атво или виновник (не собственник)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На кого подать в суд решает потерпевший, он может взыскать как с собственника машины, так и с виновника.

01.08.2014, 10:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Потерпевший может предъявить претензии и подать иск как к виновнику аварии, так и к собственнику виновного автомобиля- на свое усмотрение.

25.10.2014, 15:52

Анна Сергеевна не компитентный юрист. Как можно взысккать ущерб с человека который не управлял автомобилем? Ущерб всегда взыскивали и взыскивают с виновника ДТП! Т.к. он вписан в страховку и имеет право управления, а значит за последствия ДТП отвечает виновник, а не собственник!

25.10.2014, 15:36

У Вас отличные знания! Не понимаю, зачем вопросы то Вы задаете юристам? Экзаменуете нас?

25.10.2014, 15:50

Вы не правы. И не стоит оскорблять девушку, которая вам дала правильный совет. Она все верно вам написала. А если вы считаете по иному, то и действуйте сами, а не спрашивайте совета у юристов.

25.10.2014, 15:54

Я прав! Тогда обоснуйте мне, как можно взыскать ущерб с человека который не виноват в произошедшем? Я даже с автоэкспертами по ДТП консультировался. Так что я прав. Даже смешно получается, попал в ДТП один человек, а судить будут другого:)) Как же много у нас КОМПИТЕНТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ...

27.10.2014, 09:20

"КомпИтентный" - немного не так пишется...

27.10.2014, 09:21