Было ДТП, виновник и я потерпевший застрахованы по ОСАГО.

Уважаемые эксперты прошу Вас посоветовать. Было ДТП, виновник и я потерпевший застрахованы по ОСАГО. Сумма ремонта машины моей на 5,6 тыс. руб. по оценке оценщика страховая обещала возместить, но потерю товарного вида отказывается (сумма на 2 тыс. руб.) а также отказывается платить за расходы по ГСМ потраченные мною на поездку в страховую компанию для подачи документов и для оценки у оценщика с которым у них дорговор. Вопрос кто должен оплатить (виновник или страховая компания) мои расходы по потери товарного вида (возраст машины 4 года) и хотя бы стоимость потраченного ГСМ? Желательно с указанием на регламентирующие документы! Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Товарный вид не компенсируется согласно действующему законодательству. В случае недостаточности средств, выплаченных страховой компанией, Вы можете обратиться непосрдственно к причинителю вреда.