Как защититься от угрозы распространения интимных фотографий женатым мужчиной и какие могут быть последствия для него?
Одно время я встречалась с женатым мужчиной и у него остались мои интимные фотографии! Теперь его жена грозиться отправить их моему несовершеннолетнему сыну! Подскажите как я могу этому препятствовать и может ли что грозитьей за эти действия! Спасибо 1
Лучший ответ
Объясните жене, что в этом случае ей грозит уголовная ответственность как минимум по ст. 137 УК РФ ("нарушение неприкосновенности частной жизни"). А если сын не достиг 16-летнего возраста - не исключено ее привлечение к уголовной ответственности еще и по ст. 135 УК РФ ("развратные действия").