И по каким причинам им нужно менять мое свидетельство о рождении?
Свидетельство о рождении Вам изменять не надо. В этой ситуации я получила бы официальный ответ британского посольства. Не думаю, что Вам откажут в перемене имени, но если будут проблемы, отказ сможете легко обжаловать в суде. Обращайтесь в любое время по e-mail.
Коллизии международного права можно легко устранить. Измените свою фамилию на Форрес не в связи с тем, что Вы вышли замуж в Великобритании, а в общем порядке действующем в России. Ни в коем случае не изменяйте свидетельство о рождении, последствия этого могут быть непредсказуемыми. Если будут проблемы можете найти помощь на eljuris@eljuris.com