LSN Messenger
Ташкент, 01.08.2014, 13:44

Ситуация с переоформлением дачи на имя дочери - законность сделки, ответственность за подделку документов и противоречие в датах

Вопрос №4525823 из г. Ташкент
опубликован 01.08.2014, 13:44
Дочь переоформила дачу на свое имя, постановление товарищества о передачи дачи в собственность вышло в июне, а заявления написанные дочерью и якобы подписанные отцом датированы августом. Отец говорит что передал дачу на содержание, а не в личную собственность. Является сделка законной, наказывается ли дочь за подделку документов, являются ли эти документы подделкой так как постановление товарищество должно вытекать из заявления, а заявления поступили через месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все обстоит так, то сделка считается не действительной. Наказание может быт, если отец подасть жалобу на незаконные действие дочери.

01.08.2014, 20:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отец умер в декабре 2013 года. Есть письменный ответ адвоката на обращение отца в 2010 году о том что дача пренадлежит отцу пожизнено. Подделаные документы были изготовлены в 2006 году. Мне сказали что срок давности прошел, но ведь отец умер в 2013 году и три года еще не прошло.

09.04.2015, 09:11

Срок давности прошел,но если есть доказательство подделки,прокурор может ставить вопрос о внесение протеста на предмет признание подделки. Надо бы изучать документы....

09.04.2015, 18:36