Граждане Украины подали заявление на беженство в ФМС - рассмотрение до 16 января. Как получить разрешение на работу и можно ли использовать патент для работы у юридического лица?
Мы с мужем граждане Украины. Ходили в фмс подавать заявление на беженцев, нас поставили в очередь до 16 января. Мы стали на миграционный учет, пока живем у родственников, хотели бы устроится на работу, но нужно разрешение. Вопрос:1. для работы у юр.лица необходимо только Разрешение на работу или можно патент?2.можно ли получить разрешение на работу если мы не знаем еще где будем работать?
Здравствуйте Оксана Ростиславовна!
1. Патент предназначен для работы у физического лица, а разрешение на работу для работы у юридического лица и частного предпринимателя.
2. Нет нельзя
При необходимости обращайтесь, поможем.
Удачи!