Страховая компания отказывается вернуть денежную премию после досрочного погашения кредита в Русском Стандарте
Я взяла кредит в русском стандарте и тут же на меня оформили страховку. Кредит я погасила полностью досрочно, и по закону если я отказываюсь от страховки мне должны вернуть денежную премию страхования. Но мне никто ничего ворачивать не хотят, и не будут. Страховая компания русский стандарт мне должна вернуть 7500 руб.
Здравствуйте! Направьте банку претензию, откажутся возвращать деньги снова - обращайтесь в суд
По закону указано см. договор. Если в договоре есть у Вас такое право, То можете получить.
Письменно требуйте исполнить условие договора. НЕт - обращайтесь с иском в суд ст 131 ГПК РФ, срок 196 ГК РФ.