Год каско, ну первый год понятно, но обязан ли впоследующие или это прихоть банка?
Взял кредит в банке на покупку нового автомобиля и с успехом приобрел. По договору обязан приобретать каждый
год каско, ну первый год понятно, но обязан ли впоследующие или это прихоть банка? И как отвязаться от каско не ругаясь с банком?
Подписав договор, Вы согласились с его условиями и приняли на себя обязательства ежегодно приобретать каско.
В случае невыполнения условий договора, к Вам могут быть применены меры ответственности, вплоть до расторжения договора с требованием досрочного погашения кредита.
Уважаемый Виктор! Это вопрос очень серьёзный - если в кредитном договоре предусмотрена Ваша обязанность страховать автомобиль, неисполнение этой обязанности может быть расценено как нарушение условия договора, что даст банку основания для расторжения этого договора и предъявления требования о досрочном возврате кредита.
С уважением