Неправомерное объединение кредитной истории - могу ли я подать в суд?
Моя покойная мама при жизни взяла кредит, засртаховала его, когда наступила ее смерть я предоставил все документы о смерти и выписку из карты мед., страховая компания признала это страховым случаем, но попросили предъявить документ из судмедэкспертизы. Я обратился к судмедэкспертам, на что мне они ответили что они мне необходимый документ выдать могут только на основании запроса из банка. Я пришел в банк и сообщил об этом, мне ответили - мы вопрос решим сами, можете ничего не платить. Прошло 1,5 года, я пошел в другой банк оставить заявку на кредит, мне в кредите отказали ссылаясь на то что у меня задолженность перед другим банком (задолженность моей матери). в наследство я не вступал, но в связи с тем что я лично (а не кто то другой) принес в банк документы о смерти банк решил на меня задолженность повесить. Когда я начал разбираться на основании чего это было сделано, мне ответили что мою кредитную историю и историю матери объединили. Я считаю что понес убытки, могу ли я подать в суд?
Лучший ответ
В данном случае вам необходимо обратиться в другой банк, никакой задолженности у вас нет судя по описанию Вашего вопроса.
Видимо в БКИ не внесли корректировки.