Можно ли получить 12 т. р с мат капитала.
Нет, так как вы не являетесь гражданкой России.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.
НЕт.Это целевая выплата.
Нет, в настоящее время еще нельзя.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет только при гражданстве РФ.