Проблемы с приватизацией квартиры из-за отсутствия дома на балансе организации
Не могу провести приватизацию квартиры, т. к. наш дом не стоит на балансе ни в одной организации. Оформлена земля в собственности с 1992 года, кадастровые паспарта на руках, на квартиру имеется технический паспорт, а кадастровый не отдают, мотивируя тем, что он не стоит на балансе, так же не делают техплан дома (состоит из двух квартир). Через суд добилась о признании права собственности на квартиру и дальше никак... все упирается на то,что дом не стоит на балансе.. нам предложено заплатить более 12 тыс рублей, но таких денег у меня нет... у соседей и большинства жителей нашей деревни такая же ситуация теперь коснулось, что не можем оформить домовую книгу (в нашей семье родился ребенок) Проживаем в этой квартире своей семьей с 1988 года, задолжностей по оплатам никогда не имели...
Лучший ответ
вам необходимо по всей видимости поставить дом на кадастровый учет, а для этого вызовите кадастрового инженера