Организация нарушила права сотрудника - отсутствует регистрация приказа и не выполнена компенсация
Нет, не правомерно. Вам нужно было не подписывать соглашение, а писать жлобу в прокуратуру. Обращайтесь в суд, если не согласны.
Уважаемый Роман Анатольевич,
Из вашего ответа не ясно согласны ли Вы с прекращением трудовых отношений или нет.
При прекращении трудового договора по соглашению сторон работнику нужно выплатить заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные причитающиеся ему суммы.
Кроме того, соглашением о расторжении может быть предусмотрена компенсация в связи с расторжением трудового договора, если она установлена трудовым и (или) коллективным договором. Выплата указанных сумм производится в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. ст. 84.1, 140 ТК РФ).