Ответственность и выплата денег в случае проблем с выдачей вкладов - роль знакомой и ИП
У моей знакомой такая ситуация. Она работает в КПКГ, естественно у ИП. Сам ИП - женщина, т.е. директор (а может и финансовый директор), ушла в декрет. Все обязанности директора скинула на мою знакомую (не знаю составляли ли они договор по этому поводу). У нее нет никакого высшего экономического образования и ИП это знала. Знакомая моя работала, выдавала кредиты, брала вклады под проценты. И вот в один прекрасный момент у КПКГ не стало денег для выдачи вкладов. Люди стали подавать жалобы в суд. Суда еще не было, знакомой моей очень страшно. Так вот у меня вопрос, кто должен выплачивать им деньги, моя знакомая или ИП? И кто несет ответственность возможно даже уголовную?
Лучший ответ
Выплачивать вклады будет КППК, а директор также может нести уголовную ответственность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!