Как признать бывшего мужа без вести пропавшим и продолжать получать алименты - ситуация, консультация и последующие шаги
Вы можете лишить супруга родительских прав, а долг по алиментам останется, может удастся вам взыскать.
Вам нужно подавать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим. К заявлению приложите справку с последнего места жительства вашего бывшего мужа, справку из ОВД о проведенных розыскных мероприятиях и любые другие доказательства подтверждающие его отсутствие. После решения суда о признании вашего бывшего мужа безвестно отсутствующим, обращайтесь в пенсионный фонд для получения пенсии на ребенка по потере кормильца.