Как признать бывшего мужа без вести пропавшим и оформить пенсию на ребенка - Нужна консультация

Нужна консультация так как уже устала от этой ситуации. Бывший муж по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание ребенка, периодически с 2007 года был в розыске, по прописке не проживал, нигде не работал. Собственными усилиями его находила, сдавала в ОВД, в итоге его просто снимали с розыска и всё,далее по накатанной... В августе 2011 пришел сам, решил заплатить часть долга, далее приходим к устной договоренности что за 3 мес. он рассчитывается с большей частью долга, а я пишу так называемую отказную от алиментов, что не удивительно через неделю он опять пропадает. Через пол года опять пишу заявление на розыск, из хода розыскных мероприятий узнаю что его в суд. порядке отчим выписал из квартиры а свою, которая досталась ему по дарственной от деда, он продал. В итоге на территории области он не числится, в списках умерших нет. Из родственников с его стороны есть только 2 младшие сестры, живут в других городах, контакт с ними не поддерживаю более 10 лет, контакт считаю не нужным, так же как и они. Место нахождение его мне не известно, последняя встреча была более 3 лет назад, в розыске он более 2 лет. Суд.приставы разводят руками.. Могу ли я подать в суд, и признать его без вести пропавшим, для дальнейшего оформления пенсии на ребенка, достаточно ли для этого последнее постановление о его розыске? Или нужны какие-то другие документы? За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Вам нужно подавать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим. К заявлению приложите справку с последнего места жительства вашего бывшего мужа, справку из ОВД о проведенных розыскных мероприятиях и любые другие доказательства подтверждающие его отсутствие.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!