Как оспорить требование о уплате Транспортного налога за автомобиль, проданный в 2013 году?
В феврале 2013 года продали автомобиль бывшего мужа по договору купли-продажи. Авто было зарегистрировано на меня. В этом году пришло налоговое уведомление об уплате ТН за 8 (!) месяцев, а не за 2! Мотивируя это тем, что новый владелец поставил авто на учет только в августе. Сумма очень существенная, более 20 тыс. руб. Бывший муж никаких комментариев не дает, соответственно проблема лежит только на мне. Как мне оспорить их требование? Как снизить сумму до 2 мес. с 8 мес.? Я им в любом случае заплатить большую сумму не смогу, т.к. я не работаю, в декрете. Какие есть законы на которые я могу ссылаться для оспаривания начисленного транспортного налога за давно проданный автомобиль? Пожалуйста! Помогите!
При продаже автомобиля снимали его с учета?