Туринск, 01.08.2014, 18:55

Как мне вернуть свои деньги?

Вопрос №4528144 из г. Туринск
опубликован 01.08.2014, 18:55
Как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша наивность и доверчивость зашкаливает, то претензии не к нам, а самой к себе.

О мошенничестве обращайтесь в полицию.

06.05.2020, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Задайте развернутый вопрос, пожалуйста.

01.08.2014, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если есть расписка, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.

30.11.2014, 11:22

Здравствуйте. У Вас нет иного варианта, нужно подавать иск в суд. Заверять расписку не обязательно, она имеет силу. Перспектива есть.

04.06.2017, 13:07

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате Ваших денег, расписки будет достаточно для этого, их заверять не нужно.

04.06.2017, 13:07

Если имеется расписка, подтверждающая передачу денег, значит, можно обращаться в суд, чтобы разрешить спор о возврате денежных средств (займа).

04.06.2017, 13:08

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

04.06.2017, 13:08

Для того чтобы вернуть деньги, нужно сначала обращаться в суд с иском о принудительном взыскании денежных средств по договору займа. После вынесения решения суда нужно будет направить исполнительный лист в службу судебных приставов, которая будут взыскивать долг принудительно.

04.06.2017, 13:09

Какие деньги? Вы хоть напишите ситуацию которая у Вас сложилась. Возможно, что Вам придется всуд обращаться, ст.3 ГПК РФ. Удачи Вам.

21.05.2018, 10:20

Ваш вопрос задан слишком коротко, из него нельзя понять, кому, в связи с чем Вы отдали деньги, по какой причине желаете их вернуть (некачественный товар, не передали товар, не оказали услугу и т.п.)

21.05.2018, 10:30

Здравствуйте, Светлана! О каких деньгах идет речь? Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос полностью, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

21.05.2018, 11:13

Добрый день, Светлана! Есть много законных способов возврата денег. Но какие обстоятельства их пропажи, каким образом они выбыли из вашего владения - от этих моментов и зависит ответ на ваш вопрос. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.05.2018, 20:19

"Как вернуть свои деньги" - это вопрос?

05.12.2018, 07:15

Обратитесь в суд или в прокуратуру.

15.01.2019, 10:32

Здравствуйте.

О каких именно денежных средствах идет речь?

07.03.2019, 19:14

Наталия, вы точно по адресу пишите? Это сайт юридических консультаций, никак не связанных с выдачей кредитов. Если кто то на данном сайте вам предложил кредит - опубликуйте данные этого человека.

06.05.2020, 08:09

Внимание этого человека является мошенник Самак Яна со своим сообщником Павлом Полетаевым. Она воспитывала себя добрыми словами, а потом таранит тебя.

18.05.2020, 16:35

Светлана, нужно более развернуто задавать вопрос.

08.07.2020, 19:12

Если вы опишите ситуацию более подробно, то возможно удастся дать какой то совет.

11.07.2020, 19:25

Мошенники которые написали что а лотереи я выиграла 198,000 попросили оплачивать регистрацию я потратила 3.000 но так и не чего и не подучила.

11.07.2020, 19:27

Обращайтесь в полицию.

11.07.2020, 19:29

Обратитесь с заявлением в полицию, возможно их найдут. Это на сегодня очень распространеный способ мошенничество. Никогда за выигрыш, выплату или кредит, не платиться никаких денег за перевод.

11.07.2020, 19:29

Никак не вернуть. Значит они у Вас лишние были, раз Вы их отдали, взамен сказки про какой-то там выигрыш.., это все равно, что в деда Мороза верить.

Можете подать заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ.

11.07.2020, 19:35