Как защитить свои права на ребенка в случае разрыва отношений с матерью - опыт одинокого отца
С женой мы прожили в гражданском браке 4 года и от совместного брака у нас родился ребенок. Год назад жена ушла и я воспитываю сына один. Жена в воспитании ребенка не помогает, не в материальном, не в физическом оношении. Постоянного места жительства жена не имеет, так как прописана в одном месте, а живет в другом. Работать не хочет. У меня однокомнатная квартира, работаю на большом государственном предприятии. На данный момент ребенок нигде не прописан.
Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы оставить за собой ребенка?
Заранее, благодарен.
Уважаемый, Денис! Вы можете обратиться в суд с иском о признании местом жительства ребенка свое место жительство, а так же о взыскании алиментов с мамаши!