Непредвиденный иск от сестры - что произойдет с общей 3-хкомнатной квартирой и что делать?

Мы с сестрой являемся общедолевыми собственниками квартиры. У каждой по 1/2 (приватизация) . Сегодня вдруг мне звонит мировой судья и сообщает, что моя сестра подала иск и хочет определить право пользования квартирой. Квартира 3-х комнатная (Хрущёвка) : одна комната проходная и две изолированные. Я как бы не ожидала такого поворота... На контакт моя родственница не идёт. Ума не приложу, что делать... И как это всё будет происходить?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам необходимо получить копию искового заявления. Из него будет понятно, какие требования заявлены и чем обоснованы. Вы можете согласиться ними, если предложенный порядок Вас устроит либо не согласиться и предложить свой, обосновав свою позицию.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!