Частые проверки ОБППР - нарушение прав потребителей или производственная необходимость?
Проверяющие ОБППР в наш магазин приходят с документом в котором указан закон О защите прав потребителей, указано выявление нарушений прав потребителей в сфере потребрынка. А у нас не было ранее нареканий и приходят раз в 2,3,10 месяцев.10 месяцев впервые. Проверками обложили и конечно часто в их карман (например, нам нужен принтер и говорят это в каждом магазине) кто не спонсирует-доводят дело до суда из-за просроченной уксусной кислоты.. Должны ли проверять так часто и не должно ли быть указано, что нарушения были и это повторная проверка. Обещали-кто не выйдет на работу-опечатать магазин.
Уважаемая Наталья! ОБППР, в зависимости от жалоб населения, может проверять вас хоть десять раз на дню! Правда должны информировать по какой причине.