Клиент грозит судом, ссылаясь на то что картридж не соответствует принтеру.
Уважаемый Сергей.
Акт платежным документом не является. Могут быть определенные сложности, если в акте написано, что он оплатил работу и стороны никаких претензий друг к другу не имеют. С другой стороны, многое зависит от того, когда клиент обратился к вам с жалобой на работу принтера, т.е. сколько дней прошло с даты составления акта и выдачи принтера из ремонта. Если в акте написано, что претензий к вам по поводу ремонат и работы принтера он не имеет, то о каких жалобах идет речь? Подаст иск, вы со своей стороны, подавайте встречный иск о взыскании задолженности. Кстати, соответствующую претензию ценным письмом с описью вложения (обязательно!) вы уже отправили клиенту? Ваши письменные требования об оплате будут весьма сильным аргументом с вашей стороны в случае обращения клиента в суд. У вас есть все шансы не только "отбить" иск, но и взыскать с другой стороны судебные издержки. Удачи.
С уважением,